Epson EU-m30 (002): USB + Serial, NES, Black, No PSU, No Cable
EPSON
Article Code: OC032135 - Vendor Code: C31CK01002 - EAN: 8715946700137
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Hardware affidabile e di alta qualità
Evita i tempi di fermo scegliendo un hardware affidabile dal leader del mercato1. Grazie agli scontrini di alta qualità perfettamente leggibili, i clienti saranno sempre soddisfatti. L’ingombro ridotto di EU-m30 è un altro dei vantaggi di questa stampante.
Facile da collegare e monitorare
La stampante EU-m30 è dotata di connettività USB e seriale. Una volta collegata, i LED luminosi consentono agli operatori di valutarne immediatamente le condizioni.
Semplicità di manutenzione e installazione
EU-m30 è dotata di un kit di montaggio opzionale per consentire il montaggio sicuro della stampante sul chiosco. Ciò rende inoltre più facile la sostituzione della stampante per effettuare le necessarie attività di manutenzione. L’ampio coperchio consente di evitare che il pulsante di accensione o quello di alimentazione vengano premuti inavvertitamente.
La riesportazione diventa più semplice
EU-m30 è un dispositivo di stampa certificato da integrare e lascia al fornitore la libertà di certificare tutto il chiosco.
(1) - IDC, stima del mercato delle stampanti POS per l’Europa occidentale nell’anno solare 2020, spedizioni 2020, pubblicato ad aprile 2021
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,3 kg |
| Larghezza | 127 mm |
| Profondità | 131 mm |
| Altezza | 127 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipo di presa | Tipo C |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| utilizzo medio tra i guasti (MCBF) | 65000000 |
| Dimensioni buffer | 12 KB |
| Durata della testina di stampa | 150.000.000 Impulse |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 230 mm |
| Altezza imballo | 235 mm |
| Larghezza imballo | 195 mm |
| Peso dell'imballo | 1,65 kg |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 203 x 203 DPI |
| Tipo | Stampante POS |
| Tecnologia di stampa | Termico |
| Tabella dei caratteri | ANK |
| Velocità di stampa (ricevuta) | 250 mm/s |
| Caratteri di stampa | Testo, Grafico, Codice a barre |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 45 °C |
| Carta | |
| Diametro massimo rullo | 8,3 cm |
| Larghezza carta supportata | 58 mm - 80 mm (Breite) |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Filippine |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 55 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 360000 h |
| Durabilità taglierina | 1,5 milioni di tagli |
| Durata della testina di stampa | 150 km |
| Mezza taglierina | Sì |
| Sensori integrati | Paper End Sensor, Papier-Sensor |
| Posizione di montaggio | Orizzontale |
| Requisiti di sistema | |
| Software pre-installato | TMNet WebConfig, ePOS-Device, ePOS-Display, ePOS-Print |
| Dettagli tecnici | |
| Stili font | ANK |
| Durata | 17000000 lines |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Tecnologia di stampa | |
| Capacità colonna | 48/57 |